ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

ДЕТСКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ

• Центр Безопасного Интернета в России
    Центр Безопасного Интернета в России, на сайте которого Вы находитесь, посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – мы занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • Электронный курс программы "Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет".
    ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» осуществляет деятельность в области информационных технологий.
  • Дети России Онлайн - сделаем интернет безопаснее вместе
    Фонд Развития Интернет реализует исследовательские, образовательные и информационно-просветительские проекты, направленные на развитие Интернета, изучение его влияния на пользователей, повышение цифровой компетентности и безопасное использование сети Интернет.
  • Безопасность в интернете для детей - полезный детский контент
    На сайте i-deti.org собраны советы по безопасности в интернете для детей. Чтобы каждый ребенок мог использовать огромные ресурсы всемирной паутины с пользой, взрослым важно доступно грамотно донести до подрастающего поколения правила безопасного поиска полезного и развивающего контента. Интересные видео ролики для детей позволят малышам познавать этот мир с гаджетом в руках, не покидая стен дома.
  • 101 сказка
    На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.
  • Логозаврия
    Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться в образовательных учреждениях и дома: пазлы, раскраски, ребусы, судоку, японские кроссворды, пасьянсы и другие головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление – все то, что способствует успешному обучению ребенка в школе.
  • Развиваем Логику и Мышление!
    ЛогикЛайк - безопасный детский сайт для 5-12 лет. Заинтересуйте ребенка обучением! · Игровой формат. Гарантия возврата. Более 100.000 учеников. Игры и тесты. Озвучка заданий. Страница успехов. Рейтинг учеников.